Lot 264

Sold: 650 €

Pendule en bronze doré, ciselé et patiné, ornée d’une femme accoudée à un globe, elle repose sur une base pleine ornée d’attributs et terminée par un pietement en console. Cadran signé Charaudeau.

Category: Objet d'art

Epoque Louis Philippe
H. 54 L 35 P. 12,5cm
Provenance : Ancienne collection Maurice Fenaille.