Lot 224

Estimate: 1,200-1,500

Pendule en bronze ciselé et doré d’époque Restauration

Category: Objet d'art ancien

à décor d’une jeune bergère assise sur une fontaine où s’inscrit le cadran signé François Henry à Douai. Socle rectangulaire orné de guirlandes et terminé par des patins ronds.
Petits manques à l’écran.
H. 44,5 L. 31 P. 12 cm