Lot 172

Sold: 1,000 €

Pendule d’époque Louis XVI

Category: Objet d'art ancien

Pendule d’époque Louis XVI
En bronze doré et ciselé, à décor d’obélisque enserrant le cadran et reposant sur un piètement à doucine rythmé de guirlandes. Mouvement postérieur.
H. 24,5 L. 15 P. 9 cm