Lot 40

Sold: 600 €

HARNESS PENDING champlevé enamel, green and black.

Category: Objet d'art ancien

PENDANT DE HARNAIS en émail champlevé, vert et noir, à décor de la lettre E en gothique avec les extrémités feuillagées. Trou de suspension. (quelques manques).
XVe siècle.
D. 4,4 cm