Lot 1

Sold: 400 €

Paul JOUVE (1880-1973)

Category: Gravure Moderne

Paul JOUVE (1880-1973)
” Tigre s’abreuvant “.
Eau-forte (mouillures).
Signée en bas à droite hors planche et justificatif de tirage n° 59/100.
Dimensions : 40 x 50,7 cm (à vue).
– Bibl. Félix Marcilhac “Paul Jouve”, Éditions de l’Amateur, Paris 2005, rep. p. 368 dans le catalogue des principales gravures.