Lot 235

Sold: 4,500 €

Partie d’un important meuble en brocatelle verte, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle

Category: Vêtement, tissus

Lin et soie, grand dessin à pointe de fleur épanouie et grenades entre des ramages. Métrage total 35 x 0,53 m environ en 7 laizes et 5 panneaux de tenture, détail communiqué sur demande, (décolorations, des usures et quelques trous).