Lot 231

Sold: 1,600 €

Partie de service à thé en faïence Satsuma

Category: Asie

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Comprenant une paire de tasses et soutasses, une théière couverte, un pot à lait et un sucrier,
à décor de fleurs diverses et papillons, marque Kinkozan à la base.
Hauteur de la théière : 13 cm