Lot 171

Estimate: 800-1,000

Partie de salon en bois mouluré et laqué gris, fin de l’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

Il comprend une bergère et trois fauteuils cabriolet à dossier chapeau de gendarme et repose sur des pieds fuselés, cannelés.
H. Bergère 85 L. 66 P. 56 cm
(manque les plumets sur les fauteuils, renfort).