Lot 100

Sold: 320 €

Paris, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Paris, XVIIIe siècle
Deux tasses de forme litron et sa soucoupe en porcelaine décor polychrome de fleurons, rosaces
et guirlandes de feuillage.
Marquées Manufacture du duc d’Angoulême.
Un éclat sur le bord des soucoupes.
H. 6 cm, D. 12,5 cm