Lot 188

Sold: 900 €

PARIS – Tasse à deux anses élevées et sa soucoupe, époque Empire.

Category: Céramique, verrerie Ancienne

A décor polychrome d’enfants jouant avec un chien dans des cadres rectangulaires sur fond vert mat décorés en or bruni à l’effet de griffons et trophées, intérieur de la tasse à fond or.
H. 9 D.16 cm