Lot 139

Sold: 3,300 €

PARIS – Partie de service en porcelaine blanche

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Orné en son centre d’un V pour Valençay surmonté d’une couronne de duc et pair, il comprend un broc à eau, dix-neuf assiettes à potage et trente-huit assiettes plates. Certaines signées au dos Hebert Frère, 3 rue de la Paix, Paris. (petits accidents).
Vers 1880.