Lot 175

Sold: 500 €

PARIS – Paire de flacons en porcelaine, vers 1850

Category: Céramique, verrerie Ancienne

En forme de sultan et sultane assis sur un coussin.
À décor polychrome, marqué J.P en bleu, manufacture de Jacob Petit (petites restaurations).
H. 18 cm