Lot 107

Sold: 2,000 €

Paris ou Russie , premier tiers du XIXe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Paire de vases de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de paysages animés tournants dans des bandeaux, le piédouche, la base carrée et le col à fond or, les anses en forme de chevaux ailés, trophées en or bruni sur les cols.
Restaurations aux anses.
H. 45 cm