Lot 167

Estimate: 800-1,200

PARIS ou BRUXELLES – Paire de seaux à bouteille, fin du XVIII e siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

En porcelaine, les prises en forme de masque féminin retenu par des rubans, décor polychrome
de guirlandes de fleurs et feuillage.
Piédouche mouluré.
H. 18 cm