Lot 174

Sold: 150 €

PARIS – Flacon, manufacture de Jacob Petit, vers 1850

Category: Céramique, verrerie Ancienne

En porcelaine en forme de sultan assis sur un coussin. À décor blanc et or, marqué J.P en bleu.
(restaurations).
H. 15 cm