Lot 168

Sold: 700 €

PARIS, fin du XVIIIe siècle – Théière, deux tasses litron et leurs soucoupes

Category: Céramique, verrerie Ancienne

À décor d’une frise de volatiles sur fond jaune, médaillon en camaïeu carmin de paysage.