Lot 95

Sold: 60 €

Paris , fin du XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Paris , fin du XVIIIe siècle
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages dans des médaillons cernés de rinceaux et losanges en rouge, jaune et or. Éclats restaurés.
H. 6 D. 12 cm