Lot 121

Sold: 150 €

Paris, époque Restauration

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Paris, époque Restauration
Partie de service à café en porcelaine blanche à décor doré d’ananas comprenant une cafetière, un sucrier couvert et neuf tasses et sous-tasses.
H. 30 cm (cafetière)
Paris, Vers 1825-1830