Lot 118

Sold: 160 €

Paris, Darte , vers 1825

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Paris, Darte , vers 1825
Tisanière couverte en trois parties, de forme
tronconique à créneaux, à décor polychrome de
figures de la comédie italienne et paysage nocturnes.
Marquée Darte rue Vivienne.
Une félure.
H. 21 cm