Lot 66

Sold: 550 €

Paravent à trois feuilles, en acajou et placage d’acajou de style Louis, fin du XIXe siècle

Category: Mobilier Ancien

Les panneaux moulurés et flanqués de disques, la partie supérieure arrondie ornée d’une vitre biseautée. (trace d’estampille).
H. 156 L. 55 cm par feuille