Lot 78

Estimate: 400-600

Panneau en laque noir, rouge et or

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
À décor d’objets mobiliers : vases, brûle-parfums, rouleaux, etc., sapèques, Qin, livres etc. ; craquelures,
restaurations au dos et aux bordures.
28,5 x 60 cm