Lot 203

Sold: 1,800 €

Paire d’encoignures en placage de bois de rose dans des réserves de bois de violette ornée d’une marqueterie florale ouvrant à un vantail mouvementé. Dessus de marbre rouge des Flandres. Elles reposent sur des pieds cambrés. ornementation de bronze ciselé et doré.

Category: Mobilier

Epoque Transition. (petits accidents).
H. 90 L. 54 P. 38 cm