Lot 95

Estimate: 400-600

Paire d’éléphants en porcelaine polychrome

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Représentés debout, tête tournée sur le côté, harnachés et sellés, portant un vase sur le dos ; accidents,
égrenures, fêles et un vase cassé.
H. 14,5 cm