Lot 106

Sold: 450 €

Paire de vases en porcelaine famille verte

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Balustres, à décor de lotus, pivoines, rochers, papillons et poisson, couvercles et socles en bois ;
cols manquants, choc à un vase et éclats, petits manques aux socles.
H. 16,3 cm