Lot 21

Estimate: 1,500-2,000

Paire de vases en porcelaine blanche

Category: Asie

Chine, XXe siècle
En forme de lanterne, à décor moulé en léger relief d’animaux fantastiques entourés de rinceaux
feuillagés, le col et le pied légèrement évasés et ornés d’une frise de feuilles de bananiers et pétales.
H. 32,8 cm