Lot 128,5

Sold: 1,000 €

Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés

Category: Céramique, verrerie

Chine, Dynastie Qing, fin XIXe siècle
De forme poire, à décor de fleurs et papillons sur fond bleu turquoise, monture et couvercle en bronze doré, Europe vers 1900-1910.
H. 55 cm