Lot 128

Estimate: 500-700

Paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés à fond rouge.

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
La panse globulaire décorée de fleurs sur fond de svastika, le col, de lotus et caractères Xi audessus
de feuilles de bananiers, petits manques, accidents et restaurations.
H. 27 cm