Lot 175

Sold: 4,000 €

Paire de vases couverts de la fin de l’époque Louis XVI

Category: Objet d'art ancien

En bronze patiné noir et ornementation de bronze ciselé et doré. Ils reposent sur une base ornée de tête de Bacchus terminée par des pieds de bouc.
H. 34 cm