Lot 250

Sold: 1,200 €

Paire de tables rafraîchissoirs en placage de bois de rose et marqueterie en aile de papillon de style Louis XV, vers 1880

Category: Mobilier Ancien

Reposant sur des pieds cambrés, chaque table comprend cinq seaux et ouvre à plusieurs tiroirs. Une table en mauvais état.
H. 75 L. 65 P. 65 cm