Lot 163

Sold: 3,000 €

Paire de soupières en argent, Paris 1718-1838

Category: Argenterie

A décor d’une frise de laurier, elles reposent sur une base à doucine, prise en forme de couronne de laurier, à décor d’armoiries surmontées d’une couronne de comte.
Poids 4746 g (manque une prise et petits chocs).

163-b