Lot 120

Sold: 2,000 €

PAIRE DE POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, XXEME SIECLE

Category: Chine et Orient

De forme balustre, surmontée d’un col droit, à décor des cent enfants tenant des cerfs-volants, près d’une maison, sur une terrasse arborée et dans une barque naviguant sur les flots ; accidents aux couvercles
H.43 cm