Lot 133

Estimate: 350-500

Paire de petits vases en bronze doré et émaux cloisonnés

Category: Asie

Chine, fin du XIXe siècle
De forme balustre reposant sur un petit pied, le col largement évasé, à décor de lotus et rinceaux
sur fond bleu ciel
H. 11,5 cm