Lot 137

Sold: 600 €

Paire de petites appliques, fin de l’époque Louis XVI

Category: Objet d'art ancien

En bronze ciselé et doré, le fût orné d’un enroulement, à deux bras de lumières.
H. 35,5 cm
Pour un modèle très proche, voir vente Champalimaud, Christie’ 6 juillet 2005, lot n°6.