Lot 3

Sold: 1,500 €

PAIRE DE PANNEAUX PEINTS ET INCRUSTES DE STEATITE, ENCADRES SOUS VERRE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIEME SIECLE

Category: Chine et Orient

Le premier, représentant deux dignitaires sur une terrasse devant un pavillon, le second, une femme attablée écoutant un dignitaire devant un pavillon ; accidents et petites restaurations
Dimensions : 27,5 x 21,8 cm
Provenance : Collection Lallemand