Lot 143

Sold: 700 €

Paire de gants dits retroussés à l’anglaise, fin du XVIIIe siècle

Category: Vêtement, tissus

En peau d’agneau crème moucheté à la brosse de pois bleus, motif folié en réserve. Poignets rabattus festonnés ornés d’une frise florale, (quelques usures).