Lot 112

Sold: 350 €

Paire de flacons d’huilier vinaigrier en verre taillé et doré du XVIIIe siècle

Category: Argenterie

À décor or de courses de raisins alternés de feuilles de vigne et de branches parsemées de feuilles et d’olives.
Bouchons en vermeil poinçon minerve.
H. 18,5 cm Poids 96 g