Lot 225

Estimate: 800-1,200

Paire de fauteuils par Georges Jacob, d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

En hêtre mouluré et sculpté à dossier carré, accotoirs à balustre, ils reposent
sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés (accidents).
H. 91 L.60 P. 50 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765