Lot 217

Sold: 500 €

Paire de fauteuils, fin de l’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

En bois sculpté et relaqué à dossier trapèze, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 88 L. 55 P. 48 cm