Lot 304

Sold: 1,300 €

Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué d’époque Louis XVI, estampillés P. Forget

Category: Mobilier

Le dossier médaillon cabriolet, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 93 L. 59 P. 49 cm (accident à la garniture).

Pierre Forget reçu maître en 1755.

304-b