Lot 210

Sold: 1,400 €

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés Jacob D rue Meslée d’époque Empire

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat carré et accotoirs à balustre. Ils reposent sur des pieds fuselés, pieds arrières sabre.
étiquette de livraison manuscrite. Accidents.
H. 94 L. 62 P. 51 cm
Jacob D rue Meslée, association entre Georges Jacob et François Honoré Jacob entre 1803 et 1813.