Lot 198

Sold: 800 €

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté, estampillée L.M. Lefevre & JME d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier médaillon plat, il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
Accidents.
H. 97 L. 65,5 P. 53 cm
Louis Michel Lefevre reçu maître en 1749.