Lot 184

Sold: 650 €

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillé P. Remy d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

à dossier plat, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés.
Accidents et restaurations
H. 93 L. 70 L. 56cm
Pierre Rémy reçu maître en 1750.