Lot 246

Sold: 4,000 €

Paire de fauteuils d’enfant à dossier violonné en bois mouluré, estampillés PERE GOURDIN, d’époque Louis XV.

Category: Mobilier Ancien

Ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulements. Damas cramoisi du XVIIIème siècle.
H.70 L.49 P.41 cm
Jean Gourdin dit Père Gourdin actif entre 1737 et 1763.