Lot 175

Sold: 1,700 €

Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré et sculpté estampillé CLB d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

Accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés réunis par une entretoise. Usures aux bouts de pied.
H. 95 L. 67 P. 35 cm
Claude Louis Burgat reçu maître en 1744