Lot 67

Sold: 300 €

PAIRE DE COUPES libatoires en porcelaine blanc de chine

Category: Chine et Orient

Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Reprenant la forme des coupes libatoires en corne de rhinocéros, à décor en relief de dragon, daim et grue, socles en bois ; une égrenure sur la bordure
H. 9,2 cm