Lot 66

Sold: 6 €

Paire de coupes libatoires en bambou sculpté et laqué or

Category: Asie

Chine, XVIIe siècle
En forme de troncs noueux, la première à décor sculpté de deux grues perchées sur une branche
de pin, la deuxième, de daims ; éclats
H. 9,7 cm