Lot 274

Sold: 1,500 €

Paire de chaises hêtre mouluré et sculpté à dossier orné d’une feuille d’acanthe, époque Louis XVI.

Category: Mobilier

Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
Attribué à Claude Chevigny.
Epoque Louis XVI.
H.88 L.46 P.40 cm