Lot 157

Estimate: 400-600

Paire de chaises en bois naturel mouluré, estampillées C.L BURGAT d’époque Louis XV

Category: Mobilier Ancien

A dossier plat, elle repose sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
(renforts)
H.90 L.49 P.44cm
Claude Louis Burgat reçu maitre en 1744