Lot 226

Sold: 2,500 €

Paire de chaises en bois mouluré et laqué, estampillées JB Boulard, d’époque Louis XVI provenant probablement des Tuileries.

Category: Mobilier Ancien

À dossier plat violoné, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Marque au feu TS.
H. 91 L. 50 P. 44 cm
Jean Baptiste Boulard reçu maître en 1754.