Lot 275

Sold: 500 €

Paire de chaises en acajou et placage d’acajou d’époque Charles X.

Category: Mobilier Ancien

Le dossier ajouré à décor d’une rosace, assise ronde. Elles reposent sur des pieds légerements cambrés.
Trace d’estampille.
H. 86 L. 42 P. 40 cm